Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.300 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
Reichstaler 1705, Wien. 28,77 g. Dav. 1013; Voglh. 251 I.
Hübsche Patina, vorzüglich