Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
1/4 Reichstaler o. J., Hall. 7,22 g. M./T. 816.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz