Los 4582

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
1/2 Reichstaler o. J., Hall. 14,34 g. Herinek 159; M./T. 815. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6643509-011).
Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz