Los 4581

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711.
1/2 Reichstaler 1706 MM, Munkacs. 14,44 g. Herinek 15.
RR Hübsche Patina, vorzüglich