Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711.
1/2 Reichstaler 1706 MM, Munkacs. 14,44 g. Herinek 15.
RR Hübsche Patina, vorzüglich