Schätzpreis 350 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1705, Wien. 28,75 g. Dav. 1001; Voglh. 234 VIII.
Hübsche Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz