Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1703 KB, Kremnitz. 28,64 g. Dav. 1004; Voglh. 225 VII.
R Hübsche Patina, vorzüglich