Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1699, Hall. 28,63 g. Dav. 3245; M./T. 757; Voglh. 221 VI.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz