Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1699, Wien. 28,39 g. Dav. 3230; Voglh. 234 VII. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643509-003).
Hübsche Patina, vorzüglich