Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
1/2 Reichstaler 1696 KB, Kremnitz. 14,33 g. Herinek 846.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich