Los 4567

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1695 CB, Brieg. 28,15 g. Wardein Christoph Brettschneider. Dav. 3304; F. u. S. 733; Voglh. 219 I.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich