Los 4565

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
1/4 Reichstaler 1694 IA, Graz. 6,99 g. Herinek 859.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand,
vorzüglich-Stempelglanz