Schätzpreis 250 €
Zuschlag 600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
1/2 Reichstaler 1693, Wien. 14,16 g. Herinek 785. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643585-009).
Hübsche Patina, vorzüglich