Los 4563

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1693 KB, Kremnitz. 28,57 g. Dav. 3264; Voglh. 225 VI.
Hübsche Patina, fast vorzüglich