Los 4562

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
1/2 Reichstaler o. J. (1691/1692), Hall. 14,20 g. Herinek 798 (dort ohne Fransen beschrieben); M./T. 763.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz