Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1688 (Jahreszahl im Stempel aus 1687 geändert) IAN, Graz. 28,27 g. Dav. 3232; Voglh. 220 II.
Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich