Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.300 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1686, Hall. 28,70 g. Dav. 3241; M./T. 707; Voglh. 221 II.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz