Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.250 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1682 KB, Kremnitz. 28,74 g. Dav. 3259; Voglh. 225 III.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich