Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1682 (Jahreszahl im Stempel aus 1678 geändert) IAN, Graz. 28,30 g. Dav. 3232; Voglh. 220 II.
Hübsche Patina, vorzüglich