Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1682 (Jahreszahl im Stempel aus 1675 geändert) IAN, Graz. 57,21 g. Dav. 292; Herinek 567.
Hübsche Patina, vorzüglich