Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1679, Hall. 28,12 g. Dav. 3241; M./T. 703; Voglh. 221 II.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglich