Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.300 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1668 NB, Nagybánya. 28,51 g. Dav. 3271; Voglh. 228 IV.
RR Feine Patina, kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich