Los 4540

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1668, Hall. 28,65 g. Dav. 3240; M./T. 702; Voglh. 221 I.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz