Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1660, Graz. 28,82 g. Dav. 3231; Voglh. 220 I.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich