Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 5.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1658, Wien. 28,00 g. Dav. 3223; Voglh. 234 I.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich