Los 4534

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1659 KvB, Kremnitz. Posthume Prägung. 28,49 g. Dav. 3198; Voglh. 197.
Kl. Graffito im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich