Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1659 KvB, Kremnitz. Posthume Prägung. 28,49 g. Dav. 3198; Voglh. 197.
Kl. Graffito im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich