Los 4533

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1658 KvB, Kremnitz. Posthume Prägung. 28,56 g. Dav. 3198; Voglh. 197.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich