Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1657 KvB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 3198; Voglh. 197.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich