Los 4531

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1654 KB, Kremnitz. 28,67 g. Dav. 3198; Voglh. 197.
Hübsche Patina, vorzüglich