Los 4530

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1653, Wien. 28,56 g. Dav. 3183; Voglh. 206 VI.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich