Los 4529

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1651 KB, Kremnitz. 28,61 g. Dav. 3198; Voglh. 197. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6643509-015).
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz