Schätzpreis 300 €
Zuschlag 900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1640, Graz. 27,98 g. Dav. 3186; Voglh. 192 II.
Hübsche Patina, vorzüglich