Los 4522

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
1/2 Reichstaler 1638, Graz. 13,86 g. Herinek 536. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643510-009).
RR Hübsche Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz