Schätzpreis 500 €
Zuschlag 950 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
1/2 Reichstaler 1654, Hall. 14,20 g. M./T. 514.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz