Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1654), Hall. 57,35 g. Dav. 3364; M./T. 511.
Hübsche Patina, sehr schön +