Schätzpreis 600 €
Zuschlag 900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Reichstaler 1652, Hall. 28,73 g. Dav. 3366; M./T. 505; Voglh. 185 II.
RR Hübsche Patina, vorzüglich