Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 57,33 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Feine Patina, vorzüglich