Los 4518

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 57,33 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Feine Patina, vorzüglich