Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 56,82 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Hübsche Patina, vorzüglich