Los 4515

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 56,55 g. Dav. 3331; M./T. 487.
Hübsche Patina, vorzüglich