Los 4513

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1632, Hall. 28,63 g. Dav. 3338 B; M./T. 473 var.; Voglh. 183 IV var.
Hübsche Patina, vorzüglich