Schätzpreis 200 €
Zuschlag 380 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1630 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), Hall. 28,31 g. Dav. 3338; M./T. 472; Voglh. 183 III.
Feine Patina, fast vorzüglich