Schätzpreis 400 €
Zuschlag 420 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1628, Ensisheim. 28,03 g. Dav. 3353; Voglh. 181 IV.
Feine Patina, sehr schön +