Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler 1626, Hall. 55,96 g. Dav. 3336; M./T. 459 b.
Hübsche Patina, fast vorzüglich