Los 4509

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler 1626, Hall. 55,96 g. Dav. 3336; M./T. 459 b.
Hübsche Patina, fast vorzüglich