Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (1626), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,10 g. Dav. 3332; M./T. 463.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich