Los 4508

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (1626), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,10 g. Dav. 3332; M./T. 463.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich