Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1633 NB, Nagybánya. 28,21 g. Dav. 3131 B; Voglh. 144 I.
R Hübsche Patina, sehr schön +