Los 4501

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1632 IZ, Breslau. 28,56 g. Münzpächter Hans Zieseler. Dav. 3161; F. u. S. 239; Voglh. 126 VII var.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich