Los 4500

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1632, St. Veit. 27,98 g. Dav. 3124; Voglh. 153 VI.
Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich