Los 4499

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1632 (Jahreszahl im Stempel aus 1626 und 1630 geändert), Graz. 56,62 g. Dav. 3107; Herinek 309.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich