Schätzpreis 250 €
Zuschlag 750 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1631 KB, Kremnitz. 28,44 g. Dav. 3129; Voglh. 142.
Hübsche Patina, fast vorzüglich