Los 4498

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1631 KB, Kremnitz. 28,44 g. Dav. 3129; Voglh. 142.
Hübsche Patina, fast vorzüglich