Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1631 (Jahreszahl im Stempel aus 1630 geändert), Graz. 28,40 g. Dav. 3108; Voglh. 134 V.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz