Schätzpreis 200 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
1/2 Reichstaler 1630, Prag. 14,42 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. Dietiker 687; Halacka 751.
R Hübsche Patina, sehr schön